Магнитогорск
Пн-Пт: 8.00—19.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Компьютерный стул и стол: советы по выбору

Отличие двадцать первого века - общая компьютеризация. Офисные клерки пребывают за компьютерным столом 7-9 часов каждодневно. Беседы с заказчиками посредством Skype и ICQ, подготовка таблиц в Excel и ведение документов в Word - обязательные элементы всякого бизнеса. Большинство по истечении столь активного трудового дня общается дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры на компьютере. Следовательно, более 1 /2 жизни человек XXI века взаимодействует с ПК. А потому так остро становится вопрос выбора долговечной и комфортной мебели.

В данной статье Вы увидите ответы на самые часто встречающиеся вопросы касаемо выбора "нужных" компьютерных стульев:

  • 3 различных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание при этом совершается в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3/1 (наклону спинки на 3 градуса должен идти моментальный наклон сиденья на 1 градус). Следующее достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она полезна тем, что разрешает с легкостью удерживать кресло в нужном направлении. Помимо этого, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её высоту и глубину сидения. Механизм качания, как понятно из названия, самый обыкновенный. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
  • Сетка, кожа, или иные варианты? Сетчатая обивка упруго удерживает спину и великолепно её вентилирует, правда, стилистически вписывается совсем не в каждый интерьер. Кожаная - стильная, статусная неплохо пропускает кислород. Значимый недостаток - большая стоимость. При этом стоит знать, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа берётся только для тех составляющих частей, которые имеют прямой контакт с телом человека. Для задней спинки и аналогичных отдаленных деталей применяется сходный по оттенку синтетический заменитель. Без качественного ухода синтетический материал может прийти в негодность ранее, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал нового поколения. При температуре воздуха выше 25 градусов в кресле из экокожи будет очень жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и прочие ткани - наиболее бюджетные образцы. Правда, они характеризуются высокой электростатичностью. Для потребителя это значит, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумажек и другой офисный мусор.
    1. Упор на подлокотники. Они необходимы для полноценного расслабления плечевых мышц. Кроме того, подлокотники являются отличной статичной опорой, когда человек встаёт с кресла или садится в него. Если возможно, откажитесь от пластиковых модификаций. Причина в том, что они держатся, как правило, на 2 или 3 винтах. Конструкция получается неустойчивой и расшатывается буквально за несколько месяцев. Стоит присмотреться к моделям из дерева или металла с плотными платформами для локтя. Плюс этих подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как закреплены прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано исключительно в том случае, если параметры рабочего помещения скромные.
    2. Только формованный наполнитель! Плотность подтверждают такие бумаги, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. Между тем, можно произвести и собственное тестирование. Достаточно крепко нажать на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой твёрдую основу, от покупки такого товара лучше отказаться - уже через несколько месяцев он придёт в негодность. Можно лишь дополнить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдержали всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    3. Индивидуальные предпочтения и способность к последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без хлопот адаптировать мебель под различные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортным внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники станут исполнять свои служебные обязанности. И, напоследок, не стоит забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в определенную коллекцию, или же те, которые характеризуются классическим или нейтральным принтом.
    ←вернуться к списку