Магнитогорск
Пн-Пт: 8.00—19.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
13.11.2011

Каким должно быть качественное ортопедическое кресло

В связи с повышенной загрузкой и гибким графиком рабочего дня, многочисленные фирмы работают с самого утра до поздней ночи. Это означает, что офисные работники вынуждены проводить много времени в положении сидя, а это может привести к проблемам с кровообращением и поясницей, усталости и физической перегрузке.

Это случается с частотой, которая вызывает тревогу, что заставило специалистов обратить внимание на то, как мы сидим, на чем мы сидим и каким образом это усовершенствовать. После чего начали изготавливаться ортопедические кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела сидящего в нем человека, снимает усталость от длительного сидения и гарантирует поддержку позвоночника. Компьютерные офисные кресла, которые не оснащены такими поддерживающими механизмами, могут привести к тому, что человек чувствует боль в ногах и пояснице.

Хорошее ортопедическое кресло будет оборудовано упором для спины. Спина испытывает значительную нагрузку из-за длительного нахождения человека сидя, а эргономичное кресло помогает часть этого напряжения снять. Применение такой поддержки предоставляет возможность меньше травмировать человека.

Эргономичные компьютерные офисные стулья и кресла должны иметь подлокотники, помогающее снять напряжение с рук человека. Офисные кресла также оборудуются подголовником. Высота кресла должна быть такой, чтобы сидящий пользователь имел возможность плотно поставить свои ноги на пол впереди себя, это немаловажно учитывать в ортопедических креслах для детей.

Последним хитом мебельных магазинов являются офисные сетчатые кресла. Такие компьютерные кресла снимают напряжение с рук и спины, а дышащая поверхность сидения и спинки не дает коже потеть либо перегреваться, тем самым сохраняя производительность и хорошее самочувствие пользователя весь день.

Подавляющее большинство эргономичных сетчатых кресел имеют каркас из металла, который покрывается специальным вспененным материалом. Это помогает ему принимать анатомическую форму. сетчатый материал обеспечивает свободное прохождение воздуха для регулирования температуры сидящего в кресле человека и позволяет сделать работу за компьютером более эффективной.

←вернуться к списку