Магнитогорск
Пн-Пт: 8.00—19.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Обновите кухонный интерьер новым текстилем!

Если Вы постоянно без всякого желания приходите домой, не исключено, что настал момент для кардинальной перемены интерьера. Полностью видоизменить собственную квартиру можно и очень экономичными методами. В этой статье мы расскажем Вам относительно некоторых из них:

  • Подушки и пуфы. Для необычно мыслящих людей замечательным вариантом станут столы и стулья, в обрамлении мягких пуфов. Оптимальная форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно брать и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят небольшие продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для тщательной фиксации. Пару лет назад актуальными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно увидеть в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно отыскать практически в каждом жилище. Их преимущество в том, что они сравнительно дешевы и имеют малый вес. Следовательно, их можно с легкостью менять, комбинировать, либо же совсем отказываться от них. Легче всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты, как детская, спальня или гостиная. Единственное "но" - коврик должен быть нетривиальной формы (капли, цветы, животные или бесформенные кляксы) и в единственном количестве. Причём приветствуются как схожие с общей цветовой гаммой коврики, так и яркие, контрастные.
  • Натуральные композиции. Умело засушенные или же искусственные колоски, крупы, листья, цветы, фрукты, овощи, мох, и даже некоторых виды сухих макарон при нужном подходе могут буквально трансформировать всякое помещение! В качестве предмета для претворения своих идей в жизнь дизайнеры частенько берут обычный журнальный стол. Хорошо, если по центру имеется полость для вставок из стекла. В противоположном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы разместить под стеклом в произвольном порядке перечисленные выше фрукты и травы. Для пущего закрепления природный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Впрочем, гораздо интереснее фиксации станет вольное размещение элементов. Впоследствии каждый раз, когда назреет необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Восстановление. Непревзойденный, и, в то же время, действительно бюджетный путь обновления мебели. Дряхлые столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Деревянные поверхности он может покрыть биозащитным составом, что устранит последующее старение древесины. Средство можно найти нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, какой предпочтет потребитель. Что касается мягких частей мебели, их можно обтянуть новой тканью. Популярный принт - не единственное позитивное последствие вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для быстрого изменения внешнего вида вещей можно применять самоклеящуюся оболочка. Она поможет не только поменять вид отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю имеющуюся в доме обстановка к единому мнимый виду.
  • Hand-made. Сегодня стали доступными большое количество техник, которые позволяют создать уникальные предметы декора своими руками. Например, квилтинг или пэчворк применяются для создания авторских лоскутных вещиц (картин и аппликаций на скатертях, покрывалах, игрушках, тканях, одеялах и т.д.). Лоскутки составляются по варианту мозаики. Готовый образец можно при желании разместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Моден и декупаж. Для декупажа потребуются наиболее "сочные" и яркие части каких-либо рельефов или изображений (бумаги, дерева, шкура или ткани). Они фиксируются на мебели в чисто декоративных целях.
  • ←вернуться к списку