Магнитогорск
Пн-Пт: 8.00—19.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
29.12.2011

Материалы для обивки офисных кресел

Заполнитель практически у всех кресел одинаковый - поролон либо пенополиуретан. Эти два материала довольно схожи, но имеют определенные различия.

Надёжность поролона не очень высокая. Данный материал производится в виде разнообразных блоков, которые разрезаются производителем мебели. Поролон имеет достаточно высокую воздушную проницаемость. При применении поролоновых набивок, качество поролоновой продукции значительно зависит от совести изготовителей. Уменьшив толщину набивки некоторые производители могут существенно сэкономить, что приводит к заметному снижению качества полимера. В набивках CHAIRMAN плотность поролона составляет 25-40 кг/м^3, а это является довольно высоким показателем надежности и качества.

Пенополиуретан - это пористую пластмассу, которая почти не имеет аналогов среди натуральных и синтетических материалов для изготовления мягких элементов мебели. Долговечность этого материала достаточно высока. В большинстве случаев, набивка из этого вещества изготавливается необходимого размера и формы. Набивки из данного высокопористого пластика позволяют производить кресла имеющие анатомическую форму. При этом, при использовании готовых форм исключается возможность для многих производителей сэкономить на толщине либо плотности полимера в ущерб качеству набивки.

Какие материалы используются для обивки кресел?

В качестве обивочного материала для офисных кресел применяется натуральная или же искусственная кожа и различные по составу и структуре синтетические ткани. Преимуществом качественных искусственных обивок стульев для компьютеров является их надёжность и неприхотливость. Данные материалы довольно неприхотливы в использовании и антистатичны. Такие обивки отличаются высокой воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. В состав синтетических обивок входят комбинации разнообразных нитей среди которых есть и натуральные. Ткани плетутся из нитей по особой технологии, которые пропитываются специальными химическими составами. Использование технологий плетения из разнообразных волокон даёт возможность изготавливать обивки самых разных фактур и расцветок. Натуральная кожа в наше время представлена в различных ценовых категориях в зависимости от класса сырья, способа выделки и технологий покраски. В офисных креслах CHAIRMAN используются несколько видов самых современных искусственных тканей, в том числе одно из самых ярких решений для обивки офисных кресел - микрофибра, и, конечно же, только натуральная кожа.

Split – недорогая и практичная высококачественная овечья либо же телячья кожа с искусственным поверхностным слоем. Данная кожа имеет разнообразные фактуры и расцветки. При помощи тиснения, лазерной обработки, перфорирования на кожу наносится рисунок, имитирующий кожу разнообразных животных. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к разным температурным переменам, поддерживают теплообмен между окружающей средой и телом человека, что обеспечивает чувство особого удобства.

Ткань класса TW - это специальный материал имеющий толщину 5-7 миллиметров, который состоит из нескольких слоев разнообразных материалов. Применение композитной технологии позволяет гарантировать высокую воздухопроницаемость и комфорт.

Для случаев высоких нагрузок на компьютерный стул зачастую целесообразно применять особую плотную ткань серии JP, которая отличается повышенной прочностью.

Кожа серии Cow – качественный материал с натуральной поверхностью. Покраска данного материала происходит по уникальной технологии, благодаря которой краситель попадает в материал через поры, а не покрывает материал сплошным слоем.

Широко используемая микрофибра достаточно похожа на замшу. Микрофибра весьма устойчива, прочна и неприхотлива. В отличие от остальных материалов микрофибра легко очищается и слабо загрязняется. Но сегодня есть множество типов таких обивок, для которых создана собственная классификация.

Buffalo – материал с частично скорректированной поверхностью. В большинстве случаев применяют "перфорирование", чтобы придать материалу роскошный и респектабельный вид.

Современные синтетические материалы получают все большую популярность в эксплуатации их для обивки офисных кресел. Это можно объяснить их повышенной износостойкостью, комфортабельностью, многообразием оттенков и фактур, создающих стильный дизайн.

←вернуться к списку