Магнитогорск
Пн-Пт: 8.00—19.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
28.06.2011

Кресло для офиса: как подобрать удобное изделие

Современная жизнь человека такова, что он проводит большую часть времени сидя в офисном кресле, чем лежа на диване. В особенности это справедливо в отношении трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своему рабочему месту, или увлечённых школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий.

Офисные кресла, за счет эргономичной конструкции, могут удовлетворить требования среднестатистического человека. Специальная конструкция кресла позволяет ему повторять все ваши движения наклоны либо повороты. При долгом сидении эргономичный удобный офисный стул поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, даря максимальный комфорт.

Итак, как же вам разобраться, достаточно ли хорошее офисное кресло вы хотите купить? Поможет ли оно вам находится в надлежащем положении при работе? В этой статье мы дадим вам несколько ценных советов для приобретения надежного офисного или детского кресла.

Размер сиденья имеет значение

От качества сиденья зависит длительность вашей работы. Убедитесь, имеет ли кресло округленный передний край, снимающий лишнее давление на колени и ноги. Не стоит приобретать компьютерное кресло, которое вам мало - при нахождении в кресле расстояние между боковыми краями сиденья и вашими бедрами должно составлять минимум не менее 2,5 см.

Регулировка по высоте - хороший аргумент в пользу покупки кресла

Выбирайте офисное креслос регулировкой по высоте. Большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, по этой причине лучше поискать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под вас.

Спинка - важная часть кресла

Самой главной частью любого кресла является спинка. Тело человека от природы не пригодно для долгого сидения, потому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающая его верхнюю часть, должна выдерживать очень большую нагрузку. По этой причине нужно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы давление на него при поддержке тела могло распределяться по спинке кресла.

Единственный способ понять, подходит ли вам спинка кресла – это опробовать его. Повторяет ли она изгиб вашей спины? В современных офисных креслах, как правило спинка регулируется. Потому для начала нужно отрегулировать спинку под ваш рост. Чтобы окончательно убедиться в том, что у вас не возникают боли в спине, посидите в кресле приблизительно 1 5-30 минут и прислушайтесь к своим ощущениям.

Не забудьте про материал

Офисные кресла ежедневно подвергаются огромным нагрузкам, поэтому для офиса целесообразно выбрать кресло из синтетического довольно прочного материала.

Регулируемые подлокотники

Регулируемые подлокотники помогут вам более комфортно себя чувствовать, работая за компьютерным столом.

Для кого предназначается кресло?

Конференц стулья для посетителей имеют довольно простую конструкцию - они не вращаются и не качаются. Из названия понятно их назначение. Ценовой диапазон достаточно огромный – начиная от экономичных кресел за 1 5 долларов и заканчивая креслами стоимостью в 200-300 долларов.

Для самой большой группы офисных служащих, таких как специалисты финансовых служб, секретари, менеджеры, имеются операторские кресла. Это надежные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам клавиатуры, мышки и пера» необходимый комфорт для успешной работы.

Офисное кресло руководителя – это повышенный класс кресел, имеющих высокую комфортность. При их изготовлении применяются самые высококачественные материалы, самые последние технологии и последние модные веяния. Помимо всего прочего данные кресла еще являются символом высокого статуса обладателя. приблизительная цена кожаного кресла руководителя начинается с 200$ и выше.

←вернуться к списку